Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2007 Версия для печати

среда, 12 сентября 2007   Новости Murman.ru

Хирурги из Москвы до конца 2007 г. прооперируют 40 жителей Мурманской области
15:47 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманск с рабочим визитом приехали специалисты Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова. Цель приезда – отобрать пациентов для проведения бесплатных кардиохирургических операций.

Во всем мире в течение ряда лет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает лидирующие позиции. Наша страна не исключение. Благодаря широкому внедрению высокотехнологичных методов медицинской помощи, количество летальных исходов с 2006 года удалось снизить. В нашем регионе в проведении операций на сердце нуждаются около 500 человек.

Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Мурманской области Аркадий Рубин отметил: "Хотя наше отделение кардиохирургическое работает очень хорошо, активно и показательно, можем гордиться, но покрыть все потребности жителей области в проведении операций невозможно".

Более сложные, а подчас и редкие операции можно провести только в столичных клиниках. Этим и вызвано обращение за помощью к специалистам медико-хирургического центра. За два дня им предстоит отобрать несколько десятков пациентов со всей Мурманской области, которым операция необходима в первую очередь. Половину больных уже осмотрели. До конца года прооперируют сорок северян.

Заместитель директора Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова Леонид Попов говорит: "Уровень подготовки, обследования нас удовлетворяет. И мы готовы в короткие сроки, когда пациенты приедут в центр, сразу их оперировать, потому что нас удовлетворяет тот метод, список обследований и подготовки пациентов, которые проводятся для оказания такой помощи".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru