Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2007 Версия для печати

среда, 29 августа 2007   Новости Murman.ru

Атомоход «Россия» направился на встречу с судном «Академик Федоров»
21:56 Источник: Murman.Ru

Атомный ледокол "Россия", находящийся в доверительном управлении Мурманского морского пароходства (ММП), ушел из Мурманска в Арктику.

Как сообщает пресс-служба ММП, главная задача этого похода – ледокольная проводка научно-экспедиционного судна "Академик Федоров", поиск льдины и высадка на нее участников дрейфующей станции Северный полюс – 35. "По пути к месту встречи с научным судном атомоход "Россия" выполняет ледокольную проводку нескольких судов типа "река-море" в проливе Югорский Шар (между островом Вайгач и берегом материка Евразия)", – отмечается в пресс-релизе. Встреча "России" и "Академика Федорова" запланирована на 5-7 сентября на кромке льда Чукотского моря в районе 180 меридиана. Затем суда направятся на север по меридиану. В течение двух недель совместной работы предстоит поиск необходимой для высадки исследователей льдины и создание полярной станции Северный полюс-35.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru