Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2007 Версия для печати

пятница, 15 июня 2007   Новости Murman.ru

Для обеспечения безопасности водителей Оленегорский ГОК приобретает уникальный прибор «Антисон»
13:47 Источник: Murman.Ru

Для обеспечения безопасности водителей Оленегорский ГОК приобретает уникальный прибор, получивший название "Антисон". Прибор "Антисон" является продуктом развития современных технологий борьбы со сном водителей за рулем. После случая засыпания одного из работников управления автомобильного транспорта за рулем большегрузного "БелАЗа" при осуществлении карьерных перевозок было принято решение приобрести два подобных прибора и провести их испытание.

Высоко оценив "Антисон" в действии, водители единодушно заявили, что им должен быть обеспечен каждый водитель, чтобы он мог воспользоваться прибором в случае необходимости, например переутомления или усталости. Генеральный директор ОАО "Олкон" Василий Черных отметил, что "экономить на безопасности и здоровье людей непозволительно, поэтому прибор следует закупить в нужном количестве". Заявка на приобретение 150-ти "Антисонов" уже направлена в дирекцию по закупкам комбината. Понятно, что, несмотря на использование "Антисона", водители должны понимать: в уставшем состоянии нельзя садиться за руль. Тем не менее, дополнительный шанс в безопасности никогда не бывает лишним.

Справка: Этот миниатюрный прибор, объединяющий в себе электронную и механическую технологии, снизит риск аварии и опасного выезда автомобиля на встречную полосу или на обочину при засыпании водителя. Он крепится за правым ухом водителя при помощи своей формы, представляющей собой "крючок". Как только голова водителя наклоняется вперед – раздается звуковой сигнал.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru