Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

четверг, 3 мая 2007   Новости Murman.ru

Путин предлагает создать Национальный арктический совет
11:13 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Владимир Путин предлагает создать Национальный арктический совет, который может возглавить премьер-министр страны.

"Мы вполне могли подумать о создании национального арктического совета под председательством председателя правительства РФ, наделив его соответствующими полномочиями по выработке политики России по закреплению своих интересов в этом регионе мира, по развитию нашей деловой активности", – заявил Путин, завершая совместное заседание президиума Госсовета и Морской коллегии.

"Нам действительно нужен координируюдщий орган по работе в этой зоне", – считает глава российского государства.

Путин считает возможным утвердить выработанную политику указом президента, а, возможно, и законом.

"Уверен, что Артур Николаевич (Чилингаров, вице-спикер Госдумы, полярник) сможет обеспечить такую поддержку в Государственной Думе", – сказал президент.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru