Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

18:00 Андрей Чибис на открытии обновленного ледового корта в Североморске: уверен, новый современный объект поможет нашим юным спортсменам добиваться высоких результатов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

понедельник, 16 апреля 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске главная составляющая экспорта – нефтепродукты
15:08 Источник: Murman.Ru

В зоне деятельности Мурманской таможни за январь-март 2007 года пропущено через границу РФ более 2,2 миллионов тонн внешнеторговых грузов (в прошлом году за тот же период – 1,1 миллионов тонн), оформленных по 2367 грузовым таможенным декларациям. При этом 100% деклараций были оформлены в течение одного дня после принятия ГТД.

Таможенная стоимость внешнеторговых грузов, оформленных в зоне деятельности Мурманской таможни за первые 3 месяца 2007 года, составила более 1,5 миллионов долларов США, из которых 90% (на сумму 1,43 миллионов долларов США) – экспортные грузы. Экспорт Мурманской области имеет явно выраженную сырьевую направленность. В течение первых трех месяцев текущего года из области экспортировались преимущественно минеральное топливо и нефть (немногим более 1 миллиона тонн, что составляет 49,7% от всего экспорта), апатитовый концентрат и фосфаты кальция (23,3%), руды и концентраты (19,5%). Страны назначения главным образом Нидерланды, США, Китай, Норвегия и Бельгия.

Импортировались в Мурманскую область чаще всего товары из Китая (31% от всего импорта), Норвегии (22%), Германии (20%) и Украины (11%). Среди импортируемых в Мурманскую область в первом квартале 2007 года 51,5 % – суда и лодки, 24% – химические продукты, 10,5% – рыба и ракообразные.

С декабря 2005 года в Мурманской таможне осуществляется электронное декларирование, по настоящее время на таможенном посту Морской порт Мурманск оформлено 532 ГТД в электронной форме. В течение первого квартала 2007 года в Мурманске – 99 электронных деклараций.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru