Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

18:00 Андрей Чибис на открытии обновленного ледового корта в Североморске: уверен, новый современный объект поможет нашим юным спортсменам добиваться высоких результатов

17:59 В Мурманске открыли мемориальные доски журналистам, погибшим в борьбе с нацизмом

17:58 В Мурманске завершён ремонт всех дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

17:57 Школьница из Полярного стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

пятница, 13 апреля 2007   Новости Murman.ru

ТЭКОС просит прокуратуру помочь вернуть деньги с должников за тепло
16:18 Источник: Murman.Ru

Мурманское государственное областное теплоэнергетическое предприятие (ГОУТП) "ТЭКОС" направило в прокурору области письмо, в котором перечислил все муниципальные предприятия и организации, являющиеся главными должниками перед энергетиками, и попросил прокуратуру обратить пристальное внимание на проблему неплатежей за полученную теплоэнергию.

"Возьмем справку о росте задолженности, скажем, за январь этого года, – сказал генеральный директор "ТЭКОСа" Игорь Сабуров. – Вот, например, ЗАТО Скалистый: начислено за тепло, поставленное "ТЭКОСом" в декабре 2006 года, – 11 311 тыс. рублей. Оплачено МУП "Служба заказчика ЗАТО Скалистый" в январе 2007 года – 1 960 тыс. рублей, или 17% от начислений. Неужели только 17% жителей Скалистого вносят квартплату? По нашим сведениям, собираемость квартирных платежей в этом ЗАТО одна из самых высоких в области – свыше 90% жителей платят за жилищно-коммунальные услуги вовремя и полностью. Где же деньги? В чем причина? На мой взгляд, в следующем: жилищно-коммунальные службы многих муниципальных образований уже привыкли решать свои финансовые проблемы за счет энергетиков. Они собирают деньги, которые население платит за тепло и горячую воду, тратят их на свои нужды в надежде, что рассчитаются с нами потом. А когда наступает это "потом", выясняется, что взять средства для расчетов с "ТЭКОСом" этим управлениям ЖКХ, "Службам заказчика" и т.д., уже негде. Именно на данное обстоятельство мы и предлагаем обратить пристальное внимание работникам прокуратуры Поскольку такое "вольное" обращение с деньгами теплоэнергетического предприятия может привести к самым негативным последствиям", – отметил он.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru