Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2007 Версия для печати

вторник, 13 февраля 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура усиливает контроль за сферой ЖКХ
10:06 Источник: Murman.Ru

В январе 2007 года прокурорскими проверками выявлены нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, и приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратурой Терского района принесен протест на незаконное решение Совета депутатов Терского района от 16.11.2006 № 323 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей п.г.т. Умба в жилых домах", которое в части определения норматива потребления коммунальных было принято в нарушение ст. 157 Жилищного кодекса РФ без учета степени благоустройства многоквартирного дома.

Аналогичные нарушения были выявлены и устранены путем принесения протеста прокурором г. Апатиты.

Прокурором г. Полярные Зори при осуществлении надзорной деятельности в жилищно-коммунальной сфере установлено, что ОАО "Электросети" не исполняет договорные обязательства перед ОАО "Колэнергосбыт" в части оплаты за электроэнергию, что затрагивает интересы населения муниципального образования и может повлечь за собой нарушение бесперебойного электроснабжения жилищного фонда и жизненно важных объектов. В связи с этим прокуратурой города в адрес директора ОАО "Электросети" внесено представление.

Прокурором Ковдорского района внесено представление главе Ковдорского района о непринятии достаточных мер по приобретению необходимого запаса топлива для бесперебойного обеспечения населения поселков района теплом.

Кроме того, прокурорами предъявлено в суды общей юрисдикции 9 исков о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг на сумму около 452 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru