Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2006 Версия для печати

четверг, 7 декабря 2006   Новости Murman.ru

В ОАО «Колэнерго» проводится обучение и аттестация сотрудников по охране труда
20:31 Источник: Murman.Ru

В ОАО "Колэнерго" проводится обучение и аттестация сотрудников по охране труда. Занятия, которые рассчитаны на всю неделю, посещают 25 руководителей и специалистов ОАО "Колэнерго", а также его филиалов – Северных и Центральных электрических сетей.

В программе обучения – вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификация работ по охране труда, организация первой помощи пострадавшим на производстве, вредные производственные факторы и порядок расследования профессиональных заболеваний, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Кроме того, энергетики познакомятся с правовыми основами охраны труда и нормами трудового права, с безопасностью производства работ и правилами пожарной безопасности, с порядком расследования аварий и несчастных случаев.

Как отметил начальник учебного центра ОАО "Колэнерго" Евгений Пирогов, специфика этих занятий по охране труда заключается в том, что в связи с реорганизацией ОАО "Колэнерго" по видам деятельности, в распределительной сетевой компании появились новые структурные подразделения, руководители которых должны соблюдать и обеспечивать нормы и условия охраны труда персонала.

– Главное – это сохранение здоровья и работоспособности сотрудников, – добавил Евгений Пирогов, – и этому на предприятии уделяется повышенное внимание. Занятия проводят специалисты консультационно-методического центра охраны труда Мурманской области, инспекции по охране труда Мурманской области и фонда социального страхования. Они проходят в энергокомпании 2 раза в год.

По итогам обучения руководители и специалисты энергокомпании будут сдавать экзамен и получат свидетельство о прохождении аттестации по охране труда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru