Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

четверг, 23 ноября 2006   Новости Murman.ru

В Норвегии будут по-своему регулировать промысел королевского краба
17:30 Источник: Murman.Ru

На недавней российско-норвежской комиссии по рыболовству Норвегия отказалась утверждать квоты на вылов камчатского краба в Баренцевом море, желая оставить за собой право решать данный вопрос самостоятельно. А уже на этой неделе, по данным издания "Aftenposten", правительство Норвегии приступило к разработке законопроекта, регулирующего этот вид промысла.

Закон должен снять противоречия в норвежском обществе, которое разделилось на два лагеря. Часть норвежцев считают, что камчатского краба надо истреблять так как он представляет реальную угрозу для многих других морских обитателей. Те, кто "завязан" на крабовый бизнес, наоборот считают, что популяцию краба надо культивировать так его добыча приносит гораздо больший доход чем добыча тресковых пород рыб.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru