Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

вторник, 17 октября 2006   Новости Murman.ru

Сегодня исполняется 80 лет Мурманскому областному краеведческому музею
11:29 Источник: Murman.Ru

Старейший на Мурмане музей основан 17 октября 1926 года при Обществе по изучению Мурманского края.

Краеведческий музей – крупнейший в области хранитель музейных коллекций. Его собрание насчитывает свыше 150 тысяч предметов. Является научно-методическим центром для музеев Мурманской области.

К юбилею музея приурочена международная научно-практическая конференция "Музей в современном мире", на которой обсуждаются вопросы международного сотрудничества музеев, расширения внемузейного пространства, сохранения историко-культурного наследия, освоения музеями информационных технологий.

В работе конференции принимают участие сотрудники музеев из Мурманской, Архангельской областей, преподаватели и аспиранты МГПУ, сотрудники ГАМО, МГОУНБ, МОДЮБ, историки, краеведы, музейные работники из Норвегии.

Сегодня в 15 часов в рамках работы конференции состоится открытие выставки "Страницы истории музея", а завтра, 18 октября, в 15 часов в Областном центре культуры (ул. С.Перовской, 3) состоится торжественное собрание, посвященное 80-летию Мурманского областного краеведческого музея, сообщает мурманский туристский портал.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru