Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

четверг, 5 октября 2006   Новости Murman.ru

В минувшую субботу в Мурманске стартовал проект «Сталкер: Зона-51»
11:42 Источник: Комсомольская ПРАВДА

В минувшую субботу в Мурманске стартовал проект "Сталкер: Зона-51". Его организовали игроки Мурманского клуба интеллектуальных игр Максим Прожеваров, Сергей Черничук и Юлия Смирнова.

Суть его такова: команда сталкеров последовательно выполняет задания от организационного центра, – рассказывает Юля, кстати, игрок элитарного телеклуба "Что? Где? Когда?". – Команда состоит из Штаба и двух мобильных экипажей. Штаб через Интернет получает задание-головоломку. Решив ее, игроки передают полученные данные экипажам, которые должны при помощи этих подсказок найти на улицах Мурманска определенные коды. Затем сталкеры сообщают найденные шифры Штабу, тот – организаторам, а взамен поступает новое задание.

Например, памятник Кириллу и Мефодию был загадан так: "Первый, хоть и господин, был младшим, а второй, идущий по следу, старшим. Вместе они сделали то, что вы используете в данный момент. Там, где они стоят, вам и предстоит найти агента". Чтобы решить эту задачку, надо учесть, что раз один младший, а второй – старший, значит, они – братья. Затем вспомнить, что "господин" в переводе на греческий – "Кирилл", а "идущий по следу" – "Мефодий". Они изобрели славянскую азбуку ("что вы используете в данный момент", т.е. читаете текст на кириллице). Пока штаб решал головоломку, экипажи искали по городу лыжную экипировку (иначе, по условию задания, агент, дежуривший у памятника, не стал бы говорить код).

В числе заданий были и расшифровка закодированных в виде анаграмм названий улиц ("Вода – кран леса" – Александрова, "Ося в кальсоне" – Новосельская), и поиск дома на Орликовой при помощи снимка, сделанного со спутника. Сталкеры ползали в подвалы в поисках написанного на стене кода, заполняли двухлитровую банку водой из Семеновского озера при помощи столовых ложек и выполняли кучу других странных заданий, борясь за победу и приз. Он достался команде "Скель" во главе с Алексеем Евтифеевым.

Следующий сталкинг проведем в ночь Хэллоуина, – планирует Юля. – Если хотите участвовать в игре, добро пожаловать на наш сайт www.zone-51.ru.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru