Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

пятница, 22 сентября 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске появятся 14 светофоров, снабженных пешеходным табло обратного отсчета времени
15:25 Источник: ЖКХ Мурманска

14 светофоров, снабженных пешеходным табло обратного отсчета времени, скоро появятся в Мурманске. Специалисты предприятия "ЕвроСевер" уже приступили к их установке на улицах города. – Это очень удобно, – убежден директор предприятия Валерий Сидоров, – подошел человек к переходу и видит, сколько секунд осталось гореть зеленому свету. Если четыре секунды, он уже не побежит через дорогу, а дождется следующего разрешающего сигнала светофора. Два светофора с "умным" табло уже появились на площади Пять углов, остальные тоже будут смонтированы на крупных перекрестках. К примеру, у магазинов "Молодежный", "Лакомка", рыбопромышленного колледжа (средней мореходки).

На менее оживленных перекрестках устанавливаются светофоры без табло, но со светодиодами. В Москве и Санкт-Петербурге они давно и успешно эксплуатируются. Свет светодиодных светофоров более яркий, виден на большем расстоянии и – главное- они потребляют вдвое меньше электроэнергии. Новинки уже регулируют дорожное движение возле дома №39 по улице Шевченко и в районе магазина "Рамстор". На перекрестке Шмидта-Дзержинского ведутся подготовительные работы для установки светодиодных светофоров – бетонируются колодцы и прокладывается кабель.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru