Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

пятница, 15 сентября 2006   Новости Murman.ru

С начала года в Мурманской области зарегистрировано около 300 случаев отравления суррогатным алкоголем
13:39 Источник: ГТРК "Мурман"

В конце лета по России прокатилась волна отравлений суррогатным алкоголем. Погибло около двух тысяч человек. Среди причин "алкогольного бума" и высокие цены, и низкий социальный уровень граждан. Этим активно пользуются производители подпольной продукции. Один из подпольных цехов в Заполярном посетили сотрудники Мурманского областного отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Буквально взяв на абордаж стальную дверь, милиционеры зашли в квартиру. Гостей здесь явно не ждали. Все следы бурной работы мини-цеха на виду – коробки пустой тары, мешки пробок и литры готового продукта. Для производства есть все. Жалоба на торговцев суррогатом поступила в УВД месяц назад.

Обитателями нехорошей квартиры оказалась семья из Азербайджана. Регистрации и прописки нет ни у кого уже больше года. Как выяснилось, столько же времени они занимаются нелегальным бизнесом. По признанию предпринимателя, он закупал спирт на рынке целыми машинами. Суррогатную смесь готовил уже дома путем разбавления технического спирта водопроводной водой и прямо здесь и реализовал страждущим.

Несмотря на очевидный риск, жидкость пользовалась спросом. Пол-литра суррогатного питья стоит всего 20 рублей. Только в момент задержания в квартире найдено несколько десятков коробок с заполненными бутылками. Сколько уже реализовано – подсчитать невозможно. Пока в квартире работали милиционеры, у двери торговца собирались, ни о чем не подозревающие поклонники зеленого змия. Не пугаясь видеокамеры, они спокойно рассказывают, что привело их к заветному окошку.

Насколько опасны эти напитки для здоровья, определят эксперты. Если подтвердится наличие примесей и добавок, материалы будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Только с начала года в Мурманской области зарегистрировано около 300 случаев отравления суррогатным алкоголем. Есть и летальные исходы. Сотрудники отдела на подобных рейдах уже выявили 60 тонн продукции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru