Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2006 Версия для печати

четверг, 10 августа 2006   Новости Murman.ru

В Мурманской области обнаружено более 60 артснарядов времен войны
16:39 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

В Мурманской области обнаружены более 60 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в УВД Мурманской области, арсенал нашли в семи километрах от автодороги Кола-Печенга местные жители, занимавшиеся поиском грибов. Среди боеприпасов были 62 артиллерийских снаряда, 4 головных взрывателя и более 120 патронов калибра 5,45 миллиметров.

В УВД заметили, что во время войны в этом районе шли наиболее ожесточенные бои. Однако милиционеры с большой долей уверенности полагают, что найденный арсенал – дело рук так называемых "черных следопытов", промышляющих на полях сражений.

"По некоторым признакам можно сказать, что находка является схроном "черных следопытов", а не складом, оставшимся после войны", – заметил собеседник агентства.

Он заметил, что в данный момент вокруг схрона выставлено оцепление, решается вопрос о степени опасности находки и способе ее ликвидации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru