Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

понедельник, 3 июля 2006   Новости Murman.ru

Завершился весенний призыв в вооруженные силы России
15:47 Источник: ГТРК "Мурман"

В этом году призывную комиссию прошли две с лишним тысячи мурманчан. Уклонистов почти не было, а те несколько человек, которые проигнорировали повестку военкомата, и теперь находятся в розыске, ими займется прокуратура.

Особенность этого призыва – высокая потребность в специалистах. Для этого юноши еще до армии получали водительские права и проходили курсы связистов. Естественно, что служить они направлены в профильные войска.

Около 30 процентов молодых людей признаны ограниченно годными к службе. На этот раз среди призывников выявили двух ВИЧ-инфицированных. Такие случаи не новость, но большая редкость. Основные же причины отсрочек по болезни традиционны для северян: плохое зрение и заболевания органов дыхания. Главной проблемой остаются заболевания желудка. Врачи говорят, что причина в неправильном питании.

В Мурманске наряд по призыву выполнен. Служить отправились только 15 процентов призывников, годных по здоровью. У остальных отсрочки, связанные, как правило, с получение образования. В среднем по России под призыв попадают девять человек из ста, так что в Мурманске этот показатель почти в два раза выше.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru