Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

18:53 Общественник и инспектор ПДН провели урок мужества и правовой грамотности в мурманской школе № 31

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2006 Версия для печати

вторник, 27 июня 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске на новом мосту через Кольский залив состоялся первый и во многом уникальный фестиваль спорта «Мурманская миля-2006»
18:22 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске на новом мосту через Кольский залив состоялся первый и во многом уникальный фестиваль спорта "Мурманская миля-2006". В нем приняли участие несколько тысяч человек, в том числе жители Москвы и Красногорска, Алтайского края и Перми.

Длина нового Кольского моста 1611 метров. То есть всего на два метра меньше сухопутной мили. Отсюда и появилось название фестиваля. А смысл его в том, что мурманская миля, в отличие от географической, не отдаляет людей друг от друга, а сближает.

Это наглядно показал массовый пробег, в котором приняли участие более четырех тысяч человек. Среди них были люди разных возрастов и разных профессий, от малышей до пенсионеров, от кухарки и до главы города.

Дистанция в 1600 метров считается довольно сложной. Она слишком велика для спринтеров и слишком мала для марафонцев. Самое главное в этом случае – распределить собственные силы. Следом за бегунами на старт вышли моржи. Температура воды пять градусов. Расстояние между стартом и финишем – 1200 метров. Чтобы решиться на такой заплыв, нужна хорошая подготовка и, прежде всего, моральная.

Самое сложное в этом заплыве – борьба с течением. Оно относило спортсменов на сотни метров от заданной траектории.

На финише спортсменов встречали как героев. Грустили о поражениях. И радовались победам. Хорошее настроение витало в воздухе, и его не смогли испортить ни досадные промахи организаторов, которые забыли о туалетах, ни мощный дождь. В конце концов, небо прояснилось, и вышла двойная радуга. Победители получили призы, а зрители заряд бодрости. Его должно хватить до следующего фестиваля, который стартует ровно через год.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru