Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2006 Версия для печати

среда, 5 апреля 2006   Новости Murman.ru

В Кандалакшу приехала шведская делегация из Питео
15:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Вот уже 20 лет этот город является побратимом Кандалакши. За это время было реализовано множество совместных проектов. В основном они касались социальной сферы. Главными стали те, которые связаны с детьми.

Более 10 лет шведы шефствуют над детским домом № 6 городского поселения Зеленоборский. По словам его педагогов, за это время значительно улучшилась материально-техническая база учреждения. Дети регулярно отдыхают в летних лагерях Швеции. Все это стало возможным благодаря активности главного координатора побратимских связей Анни Перссон. Для воспитанников детского дома она давно уже стала родной.

Именно Анни Перссон все эти годы стояла во главе побратимских связей между Кандалакшей и Питео. За помощь не на словах, а на деле ей говорили "спасибо" не только дети и педагоги, но и творческие коллективы, члены различных общественных организаций.

С ответным визитом в Питео кандалакшская делегация поедет в августе. Там пройдут ставшие уже традиционными дни Кандалакши. Приглашение от шведской стороны уже поступило.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru