Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2006 Версия для печати

вторник, 24 января 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла презентация проекта «Поговори со мною, мама»
14:23 Источник: ГТРК "Мурман"

Когда ребенок попадает в сложную ситуацию, самым лучшим советчиком могут стать родители. Если захотят, или найдут время. "Поговори со мною, мама" – так называется новый проект, который разработали в Мурманском центре социальной помощи семье и детям. Его активными участниками должны стать семьи, психологи и сотрудники областного художественного музея. Презентация такой инновационной формы работы прошла в Мурманске.

У вас трудности во взаимоотношениях с ребенком? Он обманывает, обижается, отказывается отвечать на ваши вопросы, грубит? Даже если это и так, не каждый готов в этом признаться. Психологи говорят, что причина в нашем менталитете: чем больше проблем, тем сильнее мы замыкаемся в себе. Каждый самостоятельно старается выполнить задачу родителя – стать другом своему ребенку. По этому пути многие идут метом проб и ошибок. И часто заходят в тупик.

По данным проведенных исследований, в шкале ценностей современного подростка первое место занимает материальная обеспеченность. Знания – не очень популярная категория. А вот семья – в первой пятерке самых важных целей.

Но даже в самой благополучной семье дети врут. Ложь – это защита. Возможно, ребенок боится наказания. Или, наоборот, пытается привлечь к себе внимание – типичная проблема переходного возраста.

Именно на общении с детьми и построена программа, разработанная специалистами центра помощи семье и детям. Психологи попытаются показать двум поколениям отличия в их отношении к жизни и предложат варианты общения. Главное, чтобы они в этом были заинтересованы.

Два раза в месяц – во вторую и четвертую субботы, всего на полтора часа, в областном художественном музее, с радостью предоставившем свое помещение для занятий, родителей и детей ждут психологи. Стать участником программы можно, позвонив в Центр социальной помощи семье и детям.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru