Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2005 Версия для печати

понедельник, 26 декабря 2005   Новости Murman.ru

Мурманский авиационный спасательный отряд провел плановую тренировку
11:57 Источник: ГТРК "Мурман"

Вместе с авиаторами учебные задачи по спасению людей решали и медики.

Мурманский авиационно-спасательный отряд уже не первый год выполняет свои и учебные, и боевые задачи совместно с медиками регионального центра медицины катастроф. Вот и новая тренировка призвана закрепить профессиональные навыки специалистов обеих структур.

Когда смотришь документальные фильмы о работе спасателей, невольно испытываешь уважение и восхищение мужеством этих людей. Однако, в жизни, если сам не побывал хотя бы на тренировке, трудно представить, что представляет их ежедневная работа.

Спасательная операция началась. Вертолет КА-32 принимает на борт 14 человек и направляется к акватории Кольского залива в район поселка Ретенское. По легенде здесь потерпело крушение небольшое судно. В воде оказались два моряка. Мореходов изображают спасатели авиаотряда, отрабатывая две задачи. Во-первых, слаженность действий бойцов отряда, а во-вторых, проверяют качество недавно приобретенных норвежских гидрокостюмов. Именно эту модель используют норвежские береговые службы. Благополучно опустив своих коллег в воду, спасатели сделали круг и, ориентируясь по сигнальным огням, доставили псевдоморяков на борт вертолета. Вся операция заняла не больше 15 минут.

Специфика профессии спасателя в том, что даже тренировки порой приходиться менять из-за форс-мажорных обстоятельств.

Профессия врача медицины катастроф не легче. Ежедневно жизнь преподносит самые неприятные сюрпризы. Быть готовыми к ним – их работа.

Общая оценка тренировочного дня – отлично. Все поставленные задачи выполнили, всех спасли, везде успели.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru