Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2005 Версия для печати

вторник, 4 октября 2005   Новости Murman.ru

86 нарушений в сфере водных биоресурсов обнаружено в Мурманской области
17:23 Источник: REGNUM

Специалисты управления "Россельхознадзора" по Мурманской области обнаружили 86 нарушений по время проведения рейдов по охране водных биоресурсов.

С 26 сентября по 2 октября было проведено 52 рейда. По их итогам, за незаконную добычу рыбы 97 нарушителей вынуждены будут заплатить 46400 рублей в качестве штрафа, а также возместить нанесенный природе ущерб (еще 29110 рублей).

По информации Россельхознадзора, многие нарушения вызваны не злым умыслом, а незнанием российского законодательства. Так, например, специалистами Терского межрайонного отдела охраны водных биоресурсов во время рейда был задержан частный предприниматель. Ведя лов сельди, попавшую в сеть треску он оформлял как прилов, не зная о том, что вылов этой породы рыб квотируется, и на ее добычу требуется разрешение. Теперь ему придется заплатить за незаконный вылов 330 килограмм рыбы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru