Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2005 Версия для печати

понедельник, 8 августа 2005   Новости Murman.ru

На мусульманском кладбище вандалы повредили 23 надгробья
11:19 Источник: ГТРК "Мурман"

На мусульманском кладбище, расположенном возле поселка Кильдинстрой, вандалы испортили 23 надгробья. По факту возбуждено уголовное дело.

По дороге из Мурманска в Кильдинстрой перед самым поселком есть почти незаметный поворот направо. Видны ворота и мало кто знает, что за ними находится мусульманское кладбище. Всю ночь с 4 на 5 августа здесь работали оперативники Кольского районного отдела милиции. Они выясняли, кому пришло в голову портить могильные плиты.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Всего вандалы повредили 23 надгробья. Разбили мраморные памятники, сломали деревянные. Милиционеры полагают, что это не спланированное преступление. В Мурманской области нет группировок явного антимусульманского толка. Скорее всего, это хулиганская выходка. Если это сделали несовершеннолетние подростки, то по закону наказание им не грозит. В худшем для преступников случае их родителей заставят возместить пострадавшим материальный ущерб. Такие случаи уже были.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru