Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

понедельник, 25 июля 2005   Новости Murman.ru

Устав Мурманска изменится
11:55 Источник: ГТРК "Мурман"

22 июля на страницах газеты "Вечерний Мурманск" опубликован проект Устава города. Он вынесен на обсуждение мурманчан. Необходимость изменения основного закона городской жизни продиктована требованиями Федерального документа об основах местного самоуправления.

Основное отличие новой редакции устава от прежнего – изменение процедуры выборов главы администрации города. По мнению разработчиков, уставной комиссии горсовета, руководитель исполнительной власти должен избираться самими депутатами из своего числа. Кроме того, и главе администрации, и народным избранникам продлевается срок – отныне они должны избираться на пять лет, а не на четыре года. Кроме того, в проект внесен еще ряд статей: о формировании избирательной комиссии Мурманска, о процедуре городского референдума и о порядке отзыва депутата и главы администрации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru