Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

четверг, 7 июля 2005   Новости Murman.ru

Стать социальным педагогом может каждый учитель
11:13 Источник: ГТРК "Мурман"

Для социальных педагогов есть работа и во время летних каникул. В Кандалакше они руководят школьными трудовыми бригадами. В летних лагерях они организуют досуг тех ребят, кто не уехал из города.

Социальные педагоги в Кандалакшских школах появились около шести лет назад. С первых дней стало ясно, что эта профессия незаменима. Причем, пользу работа соцпедагога приносит не только в школе.

Работать социальному педагогу приходится с проблемными семьями. Найти общий язык с родителями гораздо сложнее, чем с детьми. Не каждый взрослый согласен слушать школьного учителя. Порой, чтобы преодолеть недоверие, приходится затратить много времени и сил.

Стать социальным педагогом может каждый учитель. Специального образования для этого не требуется. Навыки соцпедагоги приобретают со временем, а затем обмениваются накопленным опытом. Для этого при информационно-методическом центре создано объединение социальных педагогов.

Работа социального педагога не из легких. Далеко не каждый выдержит такую эмоциональную нагрузку. Да и не всем дано относиться к чужим детям так же хорошо, как к родным.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru