Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

понедельник, 4 июля 2005   Новости Murman.ru

В «Колэнерго» состоялась презентация проекта автоматической информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии
11:09 Источник: ГТРК "Мурман"

Компания "Колэнерго" качественно и в срок выполнила одно из важнейших условий для начала работы гидрогенерирующих предприятий в составе Топливно-генерирующей компании-1 (ТГК-1). Активы заполярных энергетиков, а так же "Карелэнерго" и "Ленэнерго" начнут совместно трудиться уже с 1 октября этого года.

На объектах Кольской энергосистемы успешно введена в эксплуатацию автоматическая информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). В "Колэнерго" состоялась презентация проекта. Непосредственное участие в проекте приняла одна из компаний, занимающаяся информационными технологиями. После обмена любезностями, почетными грамотами и дипломами собравшиеся рассказали о создании проекта и его эффективности.

Теперь у энергетиков под постоянным контролем в режиме реального времени находится вся информация о количестве электричества и мощности, вырабатываемых на каждом предприятии энергосистемы заполярья. Общая сумма потраченная на установку и подключение АСКУЭ – 74,5 миллиона рублей, но главное в этом событии не просто соответствие требованиям РАО "ЕЭС", а максимальная надежность каждой энергоцепочки на Кольском полуострове.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru