Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

пятница, 3 июня 2005   Новости Murman.ru

Акция «Спасем земную красоту» проходит в Мурманске в течение всей недели
12:56 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманские экологи решили спасти земную красоту. Акция с таким названием проходит в Мурманске в течение всей недели. В первые дни лета они привели в порядок городские озера. Уже очищены территории Семеновского и Глубокого озер.

Чтобы спасти земную красоту, решили начать с малого. Отчистить от грязи берег Семеновского озера и сам водоем. Главное оружие в борьбе с мусором – мешки и перчатки. Взять в руки снаряжение могли все, кому небезразличен облик города. Берег культурного центра Ленинского округа преобразился в считанные минуты – это факт. Видя рукотворную чистоту, ребятам еще больше хотелось трудиться на благо природы.

Дном водоема занялись профессиональные водолазы. Пара погружений и сразу охотничьи трофеи. Темная гладь воды скрывала еще немало сюрпризов. А спасение земной красоты продолжилось в Первомайском округе. Очередное место сбора – озеро Глубокое. Вместе с организаторами сюда пришли ученики 21 и 31 школ, дети с ограниченными физическими возможностями. Территория немалая – берег и лесная зона. Мешки с мусором, один за другим, подносят к самосвалу.

Несмотря ни на что, одна из целей акции достигнута – наступят теплые дни, и мурманчане с удовольствием начнут приходить в городские места отдыха. Вот только останется ли эта чистота, зависит от самих мурманчан. Экологический марафон продолжится. Следующий шаг к спасению земной красоты – уборка озера на улице Рогозерской.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru