Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

четверг, 2 июня 2005   Новости Murman.ru

Новые аспекты сотрудничества обсудили в Мурманске руководители администрации области и члены комитета по международным делам парламента Норвегии
12:13 Источник: ГТРК "Мурман"

Новые аспекты сотрудничества обсудили в Мурманске руководители администрации области и члены комитета по международным делам парламента Норвегии. В последнее время главной задачей наших партнеров на севере становится формирование целостной внешней политики. Грамотно достичь этой цели без регулярных встреч невозможно, уверены участники совещания.

Встреча губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова с лидерами большинства норвежских партий проводится не в первый раз. По традиции, совещание состоялось в овальном зале областной администрации. Было заметно, что представление участников переговоров носит скорее протокольный характер. Большинство из собравшихся уже хорошо знакомы. Норвежское Правительство завершает работу над своим докладом о перспективах и задачах северных территорий. Наши соседи придают этой работе огромное значение. 15 июня будет утверждена окончательная редакция документа и сейчас еще есть возможность внести последние коррективы.

Норвежская сторона считает, что вопросы безопасности должны уступить главное место проблемам использования природных ресурсов, поскольку развитие северного нефтегазового комплекса открывает большие перспективы для сотрудничества. В программе визита парламентской делегации общение со специалистами "Арктикморнефтегазразведки", но началось обсуждение этого вопроса еще в стенах областной администрации. По-прежнему актуальным остается участие норвежцев в реализации программ по хранению и утилизации радиоактивных отходов. Иностранные гости побывают на РТП "Атомфлот", встретятся представителями СевРАО и руководством судоремонтного завода "Нерпа".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru