Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

среда, 25 мая 2005   Новости Murman.ru

Скалистый стал последним ЗАТО, на территории которого были введены новые жесткие правила расчета субсидий
18:42 Источник: ГТРК "Мурман"

Скалистый стал последним ЗАТО, на территории которого были введены новые жесткие правила расчета субсидий. В итоге списки претендующих на льготы по оплате коммунальных услуг сократились на треть.

В коридорах гаджиевской "Службы заказчика" как никогда многолюдно. Получив квитанции за апрель, люди недоумевают, что случилось с субсидиями по квартплате. Бухгалтеры устали объяснять посетителям, что в расчетах нет ошибки. И даже вывесили на дверях формулу, по которой каждый может самостоятельно вычислить причитающиеся ему льготы. Но сколько бы не упражнялись горожане в арифметике – результат всегда один.

Сократился не только размер субсидий, но число претендующих на нее граждан. В Гаджиево список нуждающихся за один день сократился на треть. Не в компетенции местных властей изменить новый порядок предоставления субсидий. Единственный способ снизить социальную напряженность, сохранить высокий уровень прожиточного минимума. Он и сейчас выше, чем в соседних городах. В среднем, на тысячу рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru