Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

понедельник, 11 апреля 2005   Новости Murman.ru

Мурманская таможня возбудила против одной из известных торговых компаний Мурманска 8 уголовных дел
11:30 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманская таможня возбудила против одной из известных торговых компаний Мурманска 8 уголовных дел по фактам контрабанды и одно уголовное дело по факту уклонения от таможенных платежей. Эта компания на протяжении двух последних лет получала товар – спортивную, женскую и мужскую одежду – из Финляндии без предъявления ее на границе и таможенного оформления. Для прикрытия сделки в документах бухгалтерского учета использовались документы о приобретении товаров в России у одной из московских торговых фирм.

Проверка установила, что данный договор является недействительным, как и все грузовые таможенные декларации о поставках товаров из Москвы в Мурманск. В ходе расследования по этому делу мурманским таможенникам оказали содействие их скандинавские коллеги, которые документально подтвердили факты перемещения через границу товара из Финляндии в Россию. Сумма ущерба, нанесенного государству в виде неуплаченных таможенных платежей, составляет около полутора миллионов рублей. Расследование продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru