Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2005 Версия для печати

пятница, 14 января 2005   Новости Murman.ru

В Мурманске на гонконгском судне задержан матрос, прятавший мощный радиоактивный изотоп цезия-137
20:59 Источник: РОСБАЛТ

В Мурманске на гонконгском судне задержан матрос, прятавший на теле мощный радиоактивный изотоп цезия–137. Как сообщили "Росбалту" в Северо-Западном таможенном управлении, на таможенном посту "Мурманский" у гражданина Китая – члена экипажа судна "Yong Tai" обнаружена куртка с веществом цезий-137 в подкладке. Мощность эквивалентной дозы излучения на поверхности объекта 5,83 мкЗв/ч. Естественный фон – 0,157 мкЗв/ч.

Куртка с изотопом изъята сотрудниками ФСБ РФ. Составлен акт дополнительного радиационного контроля. Затем переносными приборами проведен дополнительный радиационный контроль в каюте моряка. Обнаружены гигиеническая помада, деревянные палочки игральные, средняя мощность дозы гамма-излучения на поверхности которых составила 320 мкЗв/ч. Источники локализованы, упакованы в целлофановый пакет, затем в бумажный пакет и переданы на ответственное хранение капитану судна по акту.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru