Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

четверг, 23 сентября 2004   Новости Murman.ru

Торговые центры в Мурманске растут как грибы
11:02 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманчане уже привыкли, что торговые центры растут у нас как грибы. Только в Первомайском округе строится четыре комплекса. Один из них пришелся не по душе жителям близлежащих домов.

Строительство торгового центра на улице Орликовой ведется с апреля. Работы достаточно сложные – комплекс возводится между девятиэтажными домами, местность скалистая, копать пришлось обходными путями. Подъезды к жилым домам оказались временно заблокированы. Единственный путь – через двор дома № 33, а рядом находится детский садик.

Жители жалуются, что раньше детей выпускали гулять во двор, а теперь некуда – рядом с домом проходит объездная дорога.

Жильцы утверждают, что такая ситуация сложилась с момента начала строительства. Хотя все планы возведения конструкции согласованы специальной комиссией. Контроль ведет администрация Первомайского округа. Ее представители не раз выезжали на место и знакомы с ситуацией. Тем более что меры безопасности предприняты. Пока же жителей просят потерпеть.

Глава администрации Первомайского округа Дмитрий Владов заверяет: "Предприняты меры безопасности. С окончанием строительства все неудобства будут устранены, и проезд автомобилей по двору будет закрыт".

Строительство планируется завершить уже к ноябрю. Тогда откроют привычную дорогу, восстановят зеленую зону.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru