Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

вторник, 6 апреля 2004   Новости Murman.ru

138 рыбаков приняли участие в соревнованиях «Рыбья морда» в поселке Умба
11:35 Источник: ГТРК "Мурман"

В поморском поселке Умба второй раз прошел необычный праздник, собравший на льду Медвежьего плеса сорок шесть команд любителей подледного лова. Ловись рыбка большая и маленькая. Все знают эту замечательную присказку, но повторяют ее чаще других те, кто впервые взял в руки удочки и решил заняться рыбалкой, да еще принять участие в соревнованиях "Рыбья морда".

Название этому зимнему празднику дал человек веселый – а среди любителей подледного лова других и нет. Это ж какой надо иметь характер и выдержку, чтобы помногу часов сидеть у маленькой лунки, надеясь на удачу, а улов, принесенный домой, обрадует только кошку. Рыбак же при этом, надышавшись свежего воздуха и загорев на солнышке, остается в прекрасном расположении духа, пребывая в твердой уверенности – повезет в следующий раз. 138 рыбаков ловили свою удачу на льду Медвежьего плеса. И всем она улыбнулась. Но – по-разному.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru