Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

пятница, 2 апреля 2004   Новости Murman.ru

Судебные слушания по иску двух жителей Мурманска к начальнику ЖЭУ №9 откладывались одиннадцать раз
11:05 Источник: РТР-Мурманск

1 апреля в Октябрьском суде Мурманска продолжились судебные слушания по иску двух жителей областного центра. Оба истца обвиняют начальника ЖЭУ №9 в том, что по его вине упавшими с крыш сосульками одна женщина была убита, а мужчина получил тяжелые травмы. Обе трагедии произошли еще в 2002 году. К сегодняшнему заседанию истцы шли почти два года. Судебное слушание откладывалось одиннадцать раз. По словам истцов, дело сдвинулось с мертвой точки только благодаря их настойчивости.

Пострадавшие написали заявление в прокуратуру. Именно после прокурорской проверки был определен обвиняемый – начальник ЖЭУ №9 Александр Бирюков. Кстати, он до сих пор руководит тем самым ЖЭУ, на территории которого пострадали люди. И сам господин Бирюков, и его адвокат конкретно себя виновными не считают. А пока идут судебные слушания. 1 апреля судья заслушал последнего свидетеля. Вынесение приговора ожидается на следующей неделе. И от него в немалой степени зависит, изменится ли ситуация, когда под сосульками гибнут мурманчане.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru