Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

пятница, 13 февраля 2004   Новости Murman.ru

В Снежногорске начали утихомиривать шумных соседей, громогласных горожан и владельцев автомобилей с неисправной сигнализацией
13:49 Источник: КСФ.RU

В соответствии со ст. 6 данного закона, вступившего в силу в августе прошлого года, нарушение тишины и спокойствия граждан влечет административную ответственность. За игнорирование права на полноценный отдых в ночное время (с 23.00 до 7.00) нарушителю грозит предупреждение или административный штраф в размере от 2 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Если шумным соседом является организация, обладающая статусом юридического лица, то на нее может быть наложен административный штраф в размере от 50 до 200 МРОТ.

В случае нарушения тишины в ночное время необходимо вызвать милицию. К нарушителям будет направлен наряд милиции, который сделает предупреждение, возможно, что даже несколько раз. Если это не поможет, нужно написать заявление. Сотрудники, выезжавшие по вызову, напишут рапорт, участковый составит протокол, опросит свидетелей и передаст документы на административную комиссию. Однако, как показывает практика, лишь 10% пострадавших пишут заявление, остальные считают, что приедет наряд милиции и проблемы разрешатся сами собой.

Правонарушения, предусмотренные ст. 6 данного закона и совершаемые на территории ЗАТО Снежногорск, рассматривает административная комиссия администрации ЗАТО Снежногорск на открытых заседаниях.

Так, с начала 2004 года комиссия рассмотрела 7 дел в отношении граждан, нарушающих тишину и спокойствие соседей. Итог рассмотрения таков: одно дело прекращено производством; двое граждан предупреждены; трое – заплатили штраф в размере 2 МРОТ; один гражданин оштрафован на 10 МРОТ.В настоящее время в производстве комиссии находятся еще 3 дела об административных правонарушениях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru