Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

понедельник, 2 февраля 2004   Новости Murman.ru

Саночники Мурманской области еще раз доказали, что они лучшие
13:47 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше прошел Чемпионат России по натурбану. Медали разыгрывались среди юниоров. Саночники Мурманской области еще раз доказали, что они – лучшие. Победа в первенстве – путевка в Москву. Там наши юниоры выступят на одном из этапов Кубка мира. Принять участие в соревнованиях приехали спортсмены из Братска и Златоуста. Гостям в Кандалакше всегда рады, но на трассе наши юниоры уступать не собираются. Тем более, что Крестовая им знакома гораздо лучше. Соперники из других городов изучают дистанцию только во время тренировочных заездов.

По сложности наша трасса соответствует юниорским соревнованиям. Длина 800 метров. Всего 12 виражей. На каждом из них можно потерять скорость или вообще сойти с дистанции. А это сразу отразится на результате. Кандалакшским юниоркам, например, наша трасса не помогла. Они выступили слабее, чем ожидалось. Тренеры рассчитывали, что девушки займут четыре первых места. Однако Алена Ашеулова из Братска завоевала серебряную медаль. Среди двоек пьедестал заняли наши спортсмены. Фамилии многих из них уже хорошо знакомы болельщикам. Кандалакшские юниоры в одиночных заездах тоже завоевали все медали. Результаты соревнований подтверждают, что у нашей школы натурбана есть будущее.

Награждение прошло в городском культурном центре. Спортсмены получили дипломы Госкомспорта, медали и кубки. Победа в первенстве России дает возможность юниорам принять участие и в более серьезных соревнованиях. Кандалакшских саночников отправляются в Москву. Там они выступят на одном из этапов Кубка мира.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru