Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

18:53 Общественник и инспектор ПДН провели урок мужества и правовой грамотности в мурманской школе № 31

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

пятница, 30 января 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске состоялись соревнования на знание правил дорожного движения «Безопасное колесо»
13:40 Источник: ГТРК "Мурман"

"Безопасное колесо" – городские соревнования с таким названием состоялись в Мурманске. Третьеклассники состязались в знаниях правил дорожного движения. Оценки им ставили педагоги, сотрудник ГИБДД и директор "Мурманэлектротранспорта". Организаторами выступили городской комитет по образованию и Союз юных мурманчан. Все участники команды 1-ой гимназии как победители соревнований будут бесплатно ездить на троллейбусах в течение февраля. В качестве приза им достались проездные билеты.

Впервые в Мурманске провели городские соревнования на знания правил дорожного движения. Отборочные туры прошли еще в сентябре – среди школ по всем округам города. В финал вышли 9 команд. Ребятам пришлось примерить на себя роль водителя, пешехода и пассажира. Вопросы третьеклассникам члены жюри задавали совсем недетские.

Директор ОАО "Мурманэлектротранспорт" Сергей Коробков задал вопрос: "Вы пассажиры, увидели в салоне троллейбуса коробку, никого рядом нет, что вы будете делать?" В наше неспокойное время 10-летки уже знают ответ на этот вопрос. Как и то, почему иногда дети попадают под колеса автомобилей.

За неполный январь этого года в области произошло 7 происшествий на дорогах с участием детей. И во всех случаях не обошлось без травм. Организаторы соревнований "Безопасное колесо" считают, что такие мероприятия помогут подготовить маленьких пешеходов к безопасному выходу на улицы. Планируется, что весной состоятся соревнования уже областного уровня. А в скором времени в мурманских троллейбусах появятся детские рисунки на тему безопасности дорожного движения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru