Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

четверг, 8 января 2004   Новости Murman.ru

Задержаны участники межрегиональной группировки мошенников, жертвами которых стали пользователи Интернета
17:12 Источник: РИА "Новости"

Задержаны участники межрегиональной группировки мошенников, жертвами которых становились пользователи Интернета. Об этом сообщили РИА "Новости" пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России. Злоумышленники действовали на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Мурманска, Смоленска и Челябинска. По данным следствия, за неполные четыре месяца своей деятельности преступная группа обогатилась на сумму около 400 тыс долларов, указано в сообщении пресс-службы.

Через Интернет мошенники разместили информацию по поставке металлопродукции, а поскольку цены на товар выглядели весьма привлекательно, в сети мошенников попалась не одна организация.

С потенциальными жертвами общались грамотные люди, владеющие терминологией и знанием специфики деятельности технологий металлопроката, железнодорожных перевозок. Введенные в заблуждение предприниматели перечисляли деньги на расчетные счета созданных аферистами "фирм-однодневок", говорится в пресс-релизе ГУБЭП.

В ходе спецмероприятий оперативникам удалось задержать трех человек. При обыске в квартире одного из членов группы были обнаружены паспорта на имя Якова Моисеевича Дуда, он же – Вельдин Яков Моисеевич, он же – Гольдштейн Борис Аронович. Установлен и владелец фальшивых документов – Фаиг Аршад-Оглы Мамедов, ранее судимый и находившийся в розыске в Белоруссии за мошенничество в особо крупных размерах.

Сейчас задержанным предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации средств, приобретенных незаконным путем. Следствие продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru