Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

18:53 Общественник и инспектор ПДН провели урок мужества и правовой грамотности в мурманской школе № 31

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

пятница, 26 декабря 2003   Новости Murman.ru

В Мурманске создана комиссия по отводу земельных участков под строительство объектов мелкорозничной торговли
19:46 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске создана комиссия по отводу земельных участков под строительство объектов мелкорозничной торговли. В ее состав входят главы администраций всех трех округов Мурманска и представители независимого профсоюза "Солидарность".

Как сообщает ГТРК "Мурман", "Солидарность" в народе зовут "профсоюзом ларечников". Они объединились в апреле этого года, после очередной попытки сноса ларьков. Городской центр санэпиднадзора выполнял собственное решение. Защиту тогда нашли в городской администрации. Там отнеслись к проблеме с пониманием. Без работы могло остаться более семи тысяч человек.

Антисанитарные ларьки все равно будут сносить. В городе создана комиссия, которая занимается отводом земли под строительство объектов мелкорозничной торговли. С одной стороны стать членом нового профсоюза бизнесмену выгодно – помогут получить кредит под строительство. Да и владельцами павильонов будут сами торговцы. С другой стороны – членство не гарантирует получение участка под застройку. Председатель областного независимого профсоюза "Солидарность" Александр Алексеев говорит, что если на одно и то же место будут претендовать совхоз "Тулома" и торговец сигаретами, то решение будет в пользу совхоза. С облсовпрофом новый профсоюз общего языка пока не нашел.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru