Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

четверг, 18 декабря 2003   Новости Murman.ru

Штраф за каждую незаконно срубленную елочку – 700 рублей
11:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Приготовления к Новому году в самом разгаре. В Мурманске и городах области уже можно купить главное украшение праздника. Впрочем, как это обычно бывает, не все и не всегда стремятся приобрести елку законным способом. Мурманский лесхоз, занимающий 680 тысяч гектаров живого леса, разделен на лесничества. За Тайбольским следит только 8 государственных инспекторов охраны и защиты леса.

Дел много. А в преддверии Нового года лес превращается в место промысла елочных бизнесменов. Охотясь на браконьеров, лесная охрана совершает по разным маршрутам 2-3 рейда в день. На этот раз они отправились осматривать территорию от Мурманска до поселка Пушной.

Мороз 30 градусов. И если честно, в отличие от уверенности лесников, настроение у нашей съемочной группы, было, мягко говоря, скептическое. Погода не для прогулок. Вряд ли, мы кого-то встретим в лесу. Браконьеры, видимо, думали также. Задержанный лесниками Саша, говорит, что елку маме хотел подарить. Что ж, достойное оправдание. Штраф за каждую незаконно срубленную елочку 700 рублей. Кстати, все, вырученные таким образом, деньги идут в копилку местных бюджетов. Лесничества не получают ни копейки. Но деньги деньгами, а на то, чтобы елочке вырасти хотя бы до метра, уйдет целых 30 лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru