Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

18:53 Общественник и инспектор ПДН провели урок мужества и правовой грамотности в мурманской школе № 31

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

пятница, 5 декабря 2003   Новости Murman.ru

На Ловозерском ГОКе объявлено о массовом увольнении рабочих
12:30 Источник: РОСБАЛТ

Исполняющий обязанности генерального директора ЗАО "Ловозерская горно-обогатительная компания" Борис Бокарев в четверг официально уведомил коллектив предприятия о предстоящих массовых увольнениях на руднике "Умбозеро". По данным дирекции, с рудника может быть уволено до 100 человек, что для ряда населенных пунктов может обернуться настоящей катастрофой. Дата начала процедуры увольнения – 5 марта 2004 года.

Новое осложнение обстановки на Ловозерском ГОКе, которым уже несколько лет управляет московская компания "ФТК", грозит ростом социальной напряженности во всем Ловозерском районе. Производство на комбинате работает с частыми перебоями, рабочим и служащим иногда месяцами не выплачивается заработная плата. Руководство Мурманской области в лице губернатора Юрия Евдокимова и его первого заместителя Александра Селина несколько раз выступали с жесткими заявлениями относительно методов хозяйствования компании "ФТК", ведущих к развалу предприятия.

В последнее время появились сведения о том, что "ФТК" может продать предприятие пермскому ОАО "Сильвинит", которое, как надеются в области, сможет вывести предприятие из кризиса.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru