Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

пятница, 17 октября 2003   Новости Murman.ru

Почти вся аудио- и видеопродукция, поступающая в Мурманскую область, является нелицензированной
12:06 Источник: РТР-Мурманск

Почти вся аудио- и видеопродукция, поступающая в Мурманскую область, является контрафактной, то есть нелицензированной. Как отмечают работники областной госторгинспекции, доходы от ее продажи, особенно уличной, составляют около одного миллиона рублей в месяц.

Три месяца назад правительство России приняло решение: запретить уличную торговлю аудио- и видеопорнопродукцией. Причина проста: государство обеспокоено огромным потоком "пиратских" изделий, попадающих на отечественный рынок. Страдает и казна, не получающая налогов. Сейчас по всем регионам России работники госторгинспекции проводят совместные с милицией рейды против уличных торговцев таким товаром. К сожалению, результат от таких рейдов зачастую нулевой. И больше напоминающий борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами. Как считают в госторгинспекции, если бы нарушителя не только штрафовали на более крупную сумму, но и еще лишали права на торговлю, борьба с контрафактной продукцией была бы не в пример успешной.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru