Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

пятница, 3 октября 2003   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС прошел семинар международного агентства по атомной энергии
15:24 Источник: ГТРК "Мурман"

На протяжении трех дней на Кольской АЭС проходил семинар международного агентства по атомной энергии – МАГАТЭ. Он был посвящен обсуждению опыта выполнения работ по продлению срока эксплуатации атомных станций.

В работе семинара приняли участие ведущие специалисты концерна Росэнергоатом, атомных станций России и ближнего зарубежья – Украины и Армении, а также научно-технического центра Госатомнадзора России и ряда других научно-технических организаций. Представители Кольской, Нововоронежской и Ленинградской атомных станций подробно рассказали о своем опыте организации проведения работ по подготовке энергоблоков к продлению сроков эксплуатации. Это первый энергоблок Ленинградской АЭС, 3 и 4 блоки Нововоронежской АЭС и 1 блок Кольской АЭС. Об опыте по рассмотрению и экспертизе документов и общей оценке качества документации выступили представители научно-технического центра Госатомнадзора России.

От МАГАТЭ на семинаре представительствовал Радим Хавел – специалист из Чехии. Он рассказал, что МАГАТЭ третий год работает над проектом по продлению срока службы атомных станций. Вместе с тем, МАГАТЭ не вправе давать атомным станциям какие либо указания. Работа экспертов этой международной организации направлена на оказание консультативной помощи АЭС. Подводя итог работы семинара, Радим Хавел дал высокую оценку его подготовке и высокое качество представленных материалов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru