Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

среда, 24 сентября 2003   Новости Murman.ru

Представитель Американского Международного Совета провела ряд встреч с разъяснением целей и задач программ по стажировкам
15:43 Источник: ГТРК "Мурман"

Пройти обучение в Америке тем, у кого нет денег, но есть потенциал, предлагают организаторы международных программ по научным исследованиям и обменам. Кстати, несколько молодых северян уже стали их непосредственными участниками и прошли курс обучения в Соединенных Штатах. В эти дни представитель Американского Международного Совета (АЙРЕКС) вновь провела ряд новых встреч с разъяснением целей и задач программ по стажировкам.

"Молодые лидеры России", "Программа студенческого обмена", "Актуальные вопросы современности" – перечень программ, предлагаемых для участия в них нашим студентам и выпускникам вузов, молодым специалистам. По мнению представителя американского Международного Совета (АЙРЕКС) Елены Кобец: "В прошлом году у нас был очень хороший результат. Два человека по программе "Актуальные вопросы современности" уже поехали в США и стали финалистами. Из технического университета и института, который занимается проблемами энергетики".

Один из наших участников, к сожалению, не прошел отбор буквально на последнем этапе. А вот студенческая молодежь в рамках программы "Молодые лидеры" уже два года, как вернулись в Россию, пройдя обучение в Америке. Эти программы, как поясняют их организаторы, рассчитаны на тех, у кого нет денег на новое обучение, но у кого есть потенциал. Смысл данного, конкретного примера расходования средств американских налогоплательщиков в программы такого рода.

Елена Кобец считает, что "эта программа – возможность дать людям, различным специалистам и ученым пройти стажировку в Соединенных Штатах, пройти курс обучения, посмотреть, как там это происходит и поучаствовать в этом. Американцы привлекают этих людей, чтобы эти люди привносили свою культуру в их культуру".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru