Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

четверг, 18 сентября 2003   Новости Murman.ru

На завершение строительства мемориала памяти погибшим морякам в Мурманске необходимо 19 млн. руб.
17:12 Источник: Интерфакс

На завершение строительства мемориального комплекса памяти моряков, погибших в мирное время, необходимо 19 млн. руб.

Предполагается, что одним из элементов мемориала станет рубка атомной подводной лодки "Курск", однако "до сих пор на завершение этих работ необходимые средства найти не удалось", сообщил "Интерфаксу" начальник управления по радиационной безопасности администрации Мурманской области Александр Рузанкин.

В настоящее время мемориал, расположенный в центре Мурманска у Семеновского озера, включает символический маяк-стеллу высотой 17,5 м, который посылает в память о погибших моряках световые и звуковые сигналы. Внутри маяка создан Зал памяти, каждая из стен которого посвящена памяти погибших в море в мирное время рыбаков, моряков-транспортников, военных моряков и летчиков палубной авиации. Здесь же находится Книги памяти с именами тех, кто не вернулся с моря.

Завершением парадной лестницы и ансамбля-мемориала является Морской Православный храм "Спас на Водах", построенный на пожертвования предприятий и горожан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru