Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

пятница, 5 сентября 2003   Новости Murman.ru

340 млн. рублей потрачено в этом году на ЖКХ Североморска
11:06 Источник: Regnum

Продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Мурманская областная комиссия по подготовке к зиме заслушала доклад о состоянии дел в Североморске. Сегодняшний Североморск напоминает район боевых действий. И действительно коммунальные службы столицы Северного флота продолжают активную борьбу за подготовку города к зиме. Самая большая проблема, которая стояла перед администрацией – привести в порядок изношенные трубы теплосетей.

В центре Североморска находится развязка теплосети и на этом месте каждый год вскрывают асфальт, чтобы заменить аварийный участок. Эти работы происходят и сейчас. Меняют ржавые трубы на новые полиуретановые. Их срок эксплуатации – несколько десятков лет. Долговечные трубы ставят также и в жилых домах. Деньги на это были заложены в бюджет города. Кстати, на жилищно-коммунальное хозяйство Североморска в 2003 году предполагалось потратить 360 миллионов рублей. К настоящему моменту освоено уже 340. Несмотря на вечную проблему нехватки средств, североморцам за короткое лето удалось сделать многое.

По мнению главы администрации ЗАТО Североморск Виталия Волошина "техническая готовность к зиме в Североморске есть, но как и везде есть проблемы финансирования, но мы их решаем". Самая большая проблема – неплатежи по квартплате. Сейчас долг североморцев перед коммунальными службами составляет 120 миллионов рублей. Примерно такой суммы не хватает городу, чтобы спокойно пережить отопительный сезон. На этот день в городе есть запас топлива на 20 дней. Сегодня тепло пошло в детские сады, больницы и интернаты. Начало отопительного сезона в жилых домах и предприятиях, по словам мэра, зависит от капризов погоды. Жители с нетерпением ждут потепления батарей в своих квартирах, а синоптики обещают бабье лето.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru