Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2003 Версия для печати

четверг, 8 мая 2003   Новости Murman.ru

Активисты «Гринписа» и норвежские рыбаки протестуют против транспортировки нефти из Мурманска вдоль побережья
10:22 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

Начиная с 25 апреля, активисты "Гринписа" проводят акции протеста у норвежского побережья, вдоль которого следуют танкеры, перевозящие нефть из Мурманска. Корабль экологов "Эсперанца" сейчас находится у мыса Норд-Кап.

Как только какой-либо танкер оказывается в 12-мильной норвежской зоне, "Гринпис" высаживает десант в надувные резиновые лодки и требует, чтобы корабль удалился на расстояние не менее 50 миль от норвежского побережья. Кроме экологов, озабоченность транспортировкой нефти вдоль побережья Королевства высказывают норвежские рыбаки. Они утверждают, что танкеры следуют непосредственно через районы промысла, и уже несколько раз едва удалось избежать их столкновения с промысловыми судами.

По сообщениям норвежской прессы, власти Норвегии собираются направить официальное обращение в IMO, подразделение ООН, отвечающее за регулирование международного мореплавания. Там будет изложено предложение объявить Баренцево море "зоной особенно чувствительной к внешним воздействиям". Если такой международный статус Баренцеву морю будет присвоен, то нефтяные танкеры не смогут подойти к норвежскому побережью ближе, чем на 50 морских миль. Плановое заседание IMO намечено на весну будущего года, сообщает газета "Полярная правда".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru