Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2003 Версия для печати

пятница, 14 февраля 2003   Новости Murman.ru

Глава минприроды РФ обсудил с министром нефти Норвегии вопросы освоения месторождений в Баренцевом море
12:11 Источник: Интерфакс

Министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов на встрече в четверг с министром нефти и энергетики Норвегии Эйнаром Стеенснэсом обсудил вопросы российско-норвежского сотрудничества в изучении и освоении нефтегазовых месторождений Баренцевоморской нефтегазовой провинции.

Как сообщается в пресс-релизе МПР, на встрече поднимались вопросы активизации диалога в нефтегазовой отрасли, отраженные в совместном заявлении президента России и премьер-министра Норвегии (принято в ходе визита В.Путина в Норвегию в ноябре 2002 года).

Стороны выразили заинтересованность в ускорении переговорного процесса по разграничению морских пространств в Баренцевом море. В.Артюхов и Э.Стеенснэс отметили, что в настоящее время страны близки к достижению согласия по разграничению морских пространств в Баренцевом море от Северного полюса до южного участка – так называемой "серой зоны" (южной согласованной точки).

Российская сторона предложила норвежской зафиксировать договоренность официальным протоколом нашей делегации с представлением его комиссии ООН по внешним границам континентального шельфа, говорится в пресс-релизе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru