Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2003 Версия для печати

понедельник, 20 января 2003   Новости Murman.ru

В Областной думе создается рабочая группа по выработке антикризисных мер
18:50 Источник: Радиостанция "Эхо Мурманска"

В Мурманской областной думе создается рабочая группа по выработке антикризисных мер. Инициатором создания рабочей группы выступил депутат Областной думы Евгений Закондырин. По мнению депутата, в состав группы должны войти не только его коллеги из депутатского корпуса, но и чиновники областного правительства, а также специалисты Института экономических проблем Кольского научного центра. Деятельность данного коллектива должна быть направлена не только на выработку системы корректирующих действий в текущем году, но и на разработку долгосрочной программы.

Евгений Закондырин считает, что разработка такой программы будет иметь большую политическую важность. По существу, для Областной думы этот документ станет своеобразной лакмусовой бумажкой для оценки программ претендентов на пост губернатора области в ходе предстоящей выборной кампании и для оценки тех, кто пытается ее только повторить, – сказал депутат. Евгений Закондырин считает, что основные цели рабочей группы должны заключаться в создании новой системы межбюджетных отношений с федеральным центром. Фундаментом всех этих взаимоотношений могут стать социальные стандарты, являющиеся основополагающими при формировании областного бюджета и его защите в федеральном центре.

По мнению депутата, уже к середине апреля этого года, рабочая группа должна закончить свою деятельность. В дальнейшем предложенный вариант антикризисной программы будет рассмотрен на заседаниях Областной думы. "Тем самым мы подготовимся высказать свое мнение в сентябре при обсуждении прогноза сводного финансового баланса и социально-экономического развития области. Затем, проведем депутатские слушания, на которых обсудим предварительные варианты параметров бюджета 2004 года. Думаю, такой подход обеспечит нашу готовность к выполнению депутатских полномочий в предстоящий период", – сказал Евгений Закондырин.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru