Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

среда, 13 ноября 2002   Новости Murman.ru

Теплоход «Капитан Данилкин» одним из первых в мире совершает транзитный рейс по маршруту Северного морского пути
15:45 Источник: РТР-Мурманск

Одним из первых в мире транзитный рейс по маршруту Северного морского пути Мурманск – Дальний восток – Мурманск совершает теплоход ледового класса Мурманского морского пароходства "Капитан Данилкин". В августе этого года он доставил в Певек и Хатангу более 7-ми тысяч тонн груза. В эти дни теплоход возвращается в Мурманск с четырьмя рыболовными сейнерами на борту.

Еще недавно трудно было себе представить транзитные рейсы по Северному морскому пути. Сегодня это уже реальность. Мурманское морское пароходство доказало, что это возможно даже в условиях сложной ледовой обстановки.

Без опыта работы и мощной современной техники невозможно изучение и арктического шельфа. Все это имеет Мурманское морское пароходство, специалисты которого сегодня примут участие в работе международной конференции "Нефть и газ Арктического шельфа". Здесь пароходство так же имеет свои интересы. В работе конференции примут участие и норвежские специалисты.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru