Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 11 ноября 2002   Новости Murman.ru

Закончено уничтожение ракет с атомной подводной лодки «Курск»
14:31 Источник: РОСБАЛТ

В Мурманской области закончено уничтожение ракет с атомной подводной лодки "Курск". Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в областном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, бойцы специального подразделения морской инженерной службы Северного флота завершили 10 ноября операцию по уничтожению крылатых ракет "Гранит", вырезанных из корпуса АПЛ "Курск".

За время проведения взрывных работ (с 15 октября 2002 года) было использовано свыше 7 тонн взрывчатки в тротиловом эквиваленте. При этом взрывная мощность для каждого из элементов рассчитывалась индивидуально, исходя из необходимости полного уничтожения блоков, большинство которых засекречено.

По данным представителей природоохранных служб Мурманской области, которые вместе с военными и специалистами проектных и конструкторских организаций наблюдали за ходом операции, уничтожение ракет не представляло угрозы для экологии района, известного своими ягодными и грибными местами.

Ориентировочно 15 ноября на судоремонтном заводе "Нерпа" начнется выгрузка ядерного топлива из реакторов аварийного атомохода "Курск".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru