Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 14 октября 2002   Новости Murman.ru

Подведены итоги учений по безопасности мореплавания среди экипажей гражданских судов
10:11 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

В администрации Мурманского морского рыбного порта состоялось совещание, на котором были подведены итоги учений по безопасности мореплавания среди экипажей гражданских судов. Анализ проверок судов в порту показал, что ни комсостав, ни специалисты судовладельцев, отвечающие за обеспечение безопасности мореплавания, не уделяют этому вопросу должного внимания. На крайне низком уровне находятся охрана труда, противопожарная безопасность, правила внутреннего распорядка.

Основными видами нарушений стали: отсутствие вахтенных, нахождение в нерабочем состоянии средств пожаротушения, нарушение правил техники безопасности при ведении огневых работ. В ходе проведения учений, ввиду полной несостоятельности, экипаж одного из судов отказался выполнять поставленную перед ним задачу.

Сейчас многие рыбопромысловые суда в связи с выбором квот находятся в отстое. Их владельцы в целях экономии средств оставляют на судах минимальное количество членов экипажа. О безопасности таких судов говорить не приходится. В то же время в целом, несмотря на выявленные недостатки, результаты учений были признаны удовлетворительными.

На совещании поднимались и другие вопросы, в частности, проблема сертифкации компаний и судов бассейна, а также - применение к судам рыбопромыслового флота новых поправок Международного Кодекса СОЛАС.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru